Stand 19.04.2024
Marc Chagall
Lot 1093
Pl.65 from 'Bible’, 1958
etching with hand-colouring
Lot 1093
Pl.65 from 'Bible’, 1958
etching with hand-colouring
Schätzpreis:
¥ 180.000 - 230.000
€ 1.100 - 1.400
Auktion: 12 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 240516
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
39 weitere Werke von Marc Chagall
2 Tage | Dorotheum
Marc Chagall
110-024580/0002
Selbstportrait und Esel
Lithographie in Farbe
ab € 120
Marc Chagall
55
le Cirque
blattgroßer Druck
ab € 200
Marc Chagall
56
Rahab et les espions de Jéricho
blattgroßer Druck
ab € 180
Marc Chagall
61
Bucolique
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
€ 2.500 - 3.500
4 Tage | Seoul Auction
Marc Chagall
72
Appearance of King David
, 1980
lithograph
€ 8.200 - 17.000
9 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
59
Selbstbildnis
, 1974
Lithograph
€ 6.000 - 8.000
Marc Chagall
60
Le cirque ambulant
, 1969
Lithograph
€ 7.000 - 9.000
Marc Chagall
78
Chemin de Croix
, 1967
Etching
€ 800 - 1.200
11 Tage | Sotheby's New York
Marc Chagall
42
Bethsabée
, 1965
€ 2.800.000 - 4.700.000
11 Tage | Sotheby's New York
Marc Chagall
36
L'Entrée en piste
, 1968
oil, tempera and sawdust on canvas
€ 1.400.000 - 1.900.000
Marc Chagall
Eselsschwanz
Gemerkt